Slide Leichtathletik im Barmer TV 1846 Wuppertal

Aktuelles aus der Abteilung

Sommersportfest Essen 1. Juli 2018 Süchtelner Sportfest 24. Juni 2018 9. Sprint- und Sprungmeeting in Willich 21. Mai 2018 Pfingstsportfest Mönchengladbach 21. Mai 2018 Regionsmeisterschaften U18, Frauen 13. Mai 2018 Himmelfahrtsportfest mit Regionsmeisterschaft U16, Essen 10. Mai 2018 Bergische Meisterschaften U14 29. April 2018 Hallensportfest Dortmund U14/U16 4. März 2018 Nordrhein Jugendmeisterschaften U16 3. März 2018 Regionsmeisterschaften U14 24. Februar 2018

Unser Trainer-Team

Image

Unsere Trainingsgruppen

Unsere Kleinsten (6-10 Jahre)

Image


Mädchen W10 – W15

Image


Die Jungs (10 – 15 Jahre)

Image


Leistungsgruppe weibliche Jugend / Frauen

Image


Anfänger und Breitensport weibliche Jugend / Frauen

Image


Unsere Männer (15 Jahre – Ende offen)

Image


Unsere Athleten

Marcus Fuckel

Image

A-Trainerlizenz Hürden/Sprint

Spitzname: Micki

Geburtsdatum: 26.04.1973

Lieblingsfarbe: blau

Beruf: Physiotherapeut bei Die Physiotherapie Keller

Erfolge als Trainer: Deutscher A-Jugendmeister 400m Hürden, Semifinale Junioren Weltmeisterschaften 2002 400m Hürden, Deutscher Juniorenmeister 110m Hürden, diverse Deutsche Vizemeistertitel

Michelle Bendack

Image

Geburtsdatum: 22.02.1999

Lieblingsfarbe: blau

Beruf: Schülerin

AK: U20

Disziplinen: 60m, 100m, 200m

Erfolge: Mehrfache Kreismeisterin 100m, 60m, Mehrkampf, 2x Teilnahme ISTAF Schülersprintfinale, Teilnahme Sprint Perspektivkader LVN

Teuta Krasniqi

Image

Geburtsdatum: 19.06.2001

Lieblingsfarbe: hellblau

Beruf: Schülerin

AK: U18

Disziplinen:100m, Dreisprung

Katharina Malik

Image

Spitzname: Kathi

Lieblingsfarbe: rot

Beruf: Sportwissenschaftlerin

AK: Senioren W30

Disziplinen: Cross, 5km

Carolin Schmidt

Image

Geburtsdatum: 26.11.2001

Lieblingsfarbe: hellblau

Beruf: Schülerin

AK: U18

Disziplinen: 100m, 300m, 800m

Aline Schnieders

Image

Geburtsdatum: 28.08.1994

Beruf: Studentin der Sportwissenschaften und Geschichte

AK: Frauen

Disziplinen: 60m, 100m, 200m

Erfolge: Hochstiftkreismeisterin 800m, Hallenkreismeisterin, mehrfache HochstiftCupkreismeisterin

Helen Schnittka

Image

Geburtsdatum: 12.10.2001

Lieblingsfarbe: dunkelrot

Beruf: Schülerin

AK: U18

Disziplinen: 300m Hürden, 800m, Dreisprung

Erfolge: Mehrfache Kreismeisterin im Crosslauf, 3000m, Mehrkampf, Vizenordrheinmeisterin Dreisprung

Pauline Schnittka

Image

Spitzname: Polly

Geburtsdatum: 07.11.1997

Lieblingsfarbe: pink-glitzer

Beruf: Studentin der Physiotherapie

AK: U23/Frauen

Disziplinen: 100m, Dreisprung

Erfolge: Nordrheinmeisterin Dreisprung

Sandra Stuhrmann

Image

Geburtsdatum: 03.09.1993

Lieblingsfarbe: königsblau

Beruf: Studentin der Physiotherapie

AK: Frauen

Disziplinen: 400m Hürden

Erfolge: Kreismeisterin Staffel, Kreismeisterin Langstrecke

Kerstin Termin

Image

Geburtsdatum: 22.01.1997

Beruf: Jura- Studentin

AK: U23/Frauen

Disziplinen: Mehrkampf, 100m, 200m, Weitsprung

Erfolge: Mehrfache Kreismeisterin im Mehrkampf, Kugelstoßen und Weitsprung

Lara Werth

Image

Geburtsdatum: 03.08.2002

Lieblingsfarbe: blau

Beruf: Schülerin

AK: U18

Disziplinen: 80m Hürden, Dreisprung

Beyza Yildirim

Image

Geburtsdatum: 03.06.2002

Lieblingsfarbe: Türkis

Beruf: Schülerin

AK: U18

Disziplinen: 60m, 100m

Cindy Zuber

Image

Geburtsdatum: 13.06.1993

Lieblingsfarbe: gelb

Beruf: Studentin der Sportwissenschaften und Spanisch

AK: Frauen

Disziplinen: 100m, 200m, 100m Hürden

Erfolge: Mehrfache Kreismeisterin Sprint, Teilnahme Jugend DM 2010 4x200m

Kira Zuch

Image

Geburtsdatum: 31.07.1997

Lieblingsfarbe: hellgrün

Beruf: Auszubildende zur Chemielaborantin

AK: U23/Frauen

Disziplinen: 400m Hürden, 400m